TOPICS

ALL TOPICS

2021.07.26

#INFO

ノジマTリーグ2021-2022シーズン日程が決定

7月20日、ノジマTリーグ2021-2022シーズンの日程が発表された。

レギュラーシーズンは全92試合。男子は各チーム、ホーム・アウェイともに各9試合、セントラル開催3試合の計21試合、女子は各チーム、ホーム8試合(希望チームは9試合)、アウェイ8試合、セントラル4試合(ホーム9試合のチームは3試合)の計20試合を戦い、プレーオフ進出チームを決定する。

日程は以下の通り。(左側チームがホーム、右側チームがアウェイ)

 

【2021年9月スケジュール】

9月9日(木) 18:00 男子

琉球アスティーダ vs 木下マイスター東京

東京都 大田区総合体育館

 

9月10日(金) 18:00 女子

日本生命レッドエルフ vs 九州アスティーダ

東京都 大田区総合体育館

 

9月11日(土) 11:00 男子

岡山リベッツ vs T.T彩たま

東京都 大田区総合体育館

 

9月11日(土) 16:00 女子

日本ペイントマレッツ vs 木下アビエル神奈川

東京都 大田区総合体育館

 

9月13日(月) 18:00 女子

日本生命レッドエルフ vs トップおとめピンポンズ名古屋

東京都 大田区総合体育館

 

9月14日(火) 女子

日本生命レッドエルフ vs 木下アビエル神奈川

東京都 大田区総合体育館

 

9月17日(金) 19:00 女子

トップおとめピンポンズ名古屋 vs 日本ペイントマレッツ

大分県杵築市文化体育館

 

9月18日(土) 11:00 男子

木下マイスター東京 vs 岡山リベッツ

大分県 大分県杵築市文化体育館

 

9月18日(土) 16:00 女子

日本ペイントマレッツ vs 日本生命レッドエルフ

大分県 大分県杵築市文化体育館

 

9月19日(日) 16:00 女子

トップおとめピンポンズ名古屋 vs 木下アビエル神奈川

岐阜県 多治見市総合体育館

 

9月20日(月) 14:00 女子

トップおとめピンポンズ名古屋 vs 日本生命レッドエルフ

岐阜県 多治見市総合体育館

 

9月20日(月) 14:00 女子

九州アスティーダ vs 日本ペイントマレッツ

熊本県 合志市総合体育館

 

9月22日(水) 18:30 男子

T.T彩たま vs 木下マイスター東京

埼玉県 和光市民文化センターサンアゼリア

 

9月23日(木) 14:00 男子

T.T彩たま vs 岡山リベッツ

埼玉県 和光市民文化センターサンアゼリア

 

9月23日(木)  12:00 男子

木下マイスター東京 vs 琉球アスティーダ

東京都 アリーナ立川立飛

 

9月23日(木) 17:00 女子

木下アビエル神奈川 vs トップおとめピンポンズ名古屋

東京都 アリーナ立川立飛

 

9月25日(土) 13:30 男子

岡山リベッツ vs 木下マイスター東京

岡山県 岡山武道館

 

9月26日(日) 14:00 男子

岡山リベッツ vs T.T彩たま

岡山県 岡山武道館

 

 

【2021年10月~2022年1月スケジュール】

10月9日(土) 女子

日本ペイントマレッツ vs 九州アスティーダ

大阪府 池田市五月山体育館

 

10月9日(土) 女子

木下アビエル神奈川 vs トップおとめピンポンズ名古屋

神奈川県 スカイアリーナ座間

 

10月9日(土) 男子

木下マイスター東京 vs 岡山リベッツ

神奈川県 スカイアリーナ座間

 

10月10日(日) 女子

日本ペイントマレッツ vs 日本生命レッドエルフ

大阪府 池田市五月山体育館

 

10月10日(日) 男子

木下マイスター東京 vs 琉球アスティーダ

神奈川県 スカイアリーナ座間

 

10月10日(日) 女子

木下アビエル神奈川 vs 九州アスティーダ

神奈川県 スカイアリーナ座間

 

10月15日(金) 男子

琉球アスティーダ vs 岡山リベッツ

福岡県 久留米スポーツセンター

 

10月16日(土) 男子

琉球アスティーダ vs T.T彩たま

福岡県 久留米スポーツセンター

 

10月16日(土) 女子

九州アスティーダ vs 日本ペイントマレッツ

福岡県 久留米スポーツセンター

 

10月17日(日) 男子

琉球アスティーダ vs 木下マイスター東京

福岡県 久留米スポーツセンター

 

10月17日(日) 男子

九州アスティーダ vs 木下アビエル神奈川

福岡県 久留米スポーツセンター

 

10月15日(金) 女子

トップおとめピンポンズ名古屋 vs 木下アビエル神奈川

愛知県 岡崎中央総合公園総合体育館

 

10月16日(土) 女子

トップおとめピンポンズ名古屋 vs 日本生命レッドエルフ

愛知県 岡崎中央総合公園総合体育館

 

10月22日(金) 男子

琉球アスティーダ vs 岡山リベッツ

沖縄県 沖縄市民体育館

 

10月22日(金) 女子

九州アスティーダ vs トップおとめピンポンズ名古屋

沖縄県 沖縄市民体育館

 

10月23日(土) 男子

琉球アスティーダ vs 岡山リベッツ

沖縄県 沖縄市民体育館

 

10月23日(土) 女子

九州アスティーダ vs トップおとめピンポンズ名古屋

沖縄県 沖縄市民体育館

 

10月23日(土) 男子

木下マイスター東京 vs T.T彩たま

静岡県 袋井市総合体育館

 

10月23日(土) 女子

木下アビエル神奈川 vs 日本ペイントマレッツ

静岡県 袋井市総合体育館

 

10月24日(日) 男子

木下マイスター東京 vs T.T彩たま

静岡県 袋井市総合体育館

 

10月24日(日) 女子

木下アビエル神奈川 vs 日本ペイントマレッツ

静岡県 袋井市総合体育館

 

12月12日(日) 男子

岡山リベッツ vs 木下マイスター東京

岡山県 岡山イオンモール

 

12月20日(月) 男子

琉球アスティーダ vs T.T彩たま

沖縄県 沖縄アリーナ

 

12月21日(火) 男子

琉球アスティーダ vs 木下マイスター東京

沖縄県 沖縄アリーナ

 

12月20日(月) 女子

九州アスティーダ vs トップおとめピンポンズ名古屋

東京都 大田区総合体育館

 

12月21日(火) 女子

日本生命レッドエルフ vs 木下アビエル神奈川

東京都 大田区総合体育館

 

12月24日(金) 男子

岡山リベッツ vs 琉球アスティーダ

岡山県 津山総合体育館

 

12月25日(土) 男子

岡山リベッツ vs 琉球アスティーダ

岡山県 津山総合体育館

 

12月25日(土) 女子

トップおとめピンポンズ名古屋 vs 日本生命レッドエルフ

岡山県 津山総合体育館

 

12月25日(土) 男子

T.T彩たま vs 木下マイスター東京

栃木県 ブレックスアリーナ宇都宮

 

12月25日(土) 女子

九州アスティーダ vs 日本ペイントマレッツ

栃木県 ブレックスアリーナ宇都宮

 

12月26日(日) 男子

T.T彩たま vs 岡山リベッツ

栃木県 ブレックスアリーナ宇都宮

 

12月26日(日) 女子

木下アビエル神奈川 vs 九州アスティーダ

栃木県 ブレックスアリーナ宇都宮

 

12月27日(月) 女子

日本生命レッドエルフ vs トップおとめピンポンズ名古屋

大阪府 貝塚市コスモシアター

 

12月28日(火) 女子

日本生命レッドエルフ vs 九州アスティーダ

大阪府 貝塚市コスモシアター

 

1月7日(金) 女子

日本ペイントマレッツ vs 九州アスティーダ

大阪府 守口市民体育館

 

1月8日(土) 女子

日本ペイントマレッツ vs トップおとめピンポンズ名古屋

大阪府 守口市民体育館

 

1月8日(土) 男子

岡山リベッツ vs T.T彩たま

岡山県 倉敷 福田公園体育館

 

1月9日(日) 男子

岡山リベッツ vs 木下マイスター東京

岡山県 倉敷 福田公園体育館

 

【2022年2月スケジュール】

2月4日(金) 女子

日本生命レッドエルフ vs 日本ペイントマレッツ

福岡県 北九州市立総合体育館

 

2月5日(土) 男子

琉球アスティーダ vs T.T彩たま

福岡県 北九州市立総合体育館

 

2月5日(土) 女子

日本生命レッドエルフ vs 木下アビエル神奈川

福岡県 北九州市立総合体育館

 

2月6日(日) 女子

九州アスティーダ vs 日本生命レッドエルフ

福岡県 北九州市立総合体育館

 

2月5日(土) 女子

トップおとめピンポンズ名古屋 vs 九州アスティーダ

愛知県 豊橋市総合体育館

 

2月6日(日) 女子

トップおとめピンポンズ名古屋 vs 日本ペイントマレッツ

愛知県 豊橋市総合体育館

 

2月7日(月) 男子

琉球アスティーダ vs 木下マイスター東京

沖縄県 沖縄アリーナ

 

2月8日(火) 男子

琉球アスティーダ vs 岡山リベッツ

沖縄県 沖縄アリーナ

 

2月10日(木) 男子

T.T彩たま vs 琉球アスティーダ

埼玉県 和光市民文化センターサンアゼリア

 

2月11日(金) 男子

T.T彩たま vs 木下マイスター東京

埼玉県 和光市民文化センターサンアゼリア

 

2月12日(土) 男子

T.T彩たま vs 琉球アスティーダ

埼玉県 和光市民文化センターサンアゼリア

 

2月12日(土) 男子

木下マイスター東京 vs 岡山リベッツ

東京都 アリーナ立川立飛

 

2月13日(日) 男子

木下マイスター東京 vs T.T彩たま

東京都 アリーナ立川立飛

 

2月12日(土) 女子

木下アビエル神奈川 vs 日本生命レッドエルフ

東京都 アリーナ立川立飛

 

2月13日(日) 女子

木下アビエル神奈川 vs 日本生命レッドエルフ

東京都 アリーナ立川立飛

 

2月12日(土) 女子

トップおとめピンポンズ名古屋 vs 九州アスティーダ

三重県 四日市市総合体育館

 

2月13日(日) 女子

トップおとめピンポンズ名古屋 vs 日本ペイントマレッツ

三重県 四日市市総合体育館

 

2月18日(金) 女子

日本ペイントマレッツ vs 木下アビエル神奈川

兵庫県 神戸市立中央体育館

 

2月19日(土) 男子

木下マイスター東京 vs T.T彩たま

兵庫県 神戸市立中央体育館

 

2月19日(土) 女子

日本ペイントマレッツ vs トップおとめピンポンズ名古屋

兵庫県 神戸市立中央体育館

 

2月20日(日) 女子

日本ペイントマレッツ vs 日本生命レッドエルフ

兵庫県 神戸市立中央体育館

 

2月19日(土) 男子

岡山リベッツ vs 琉球アスティーダ

岡山県 倉敷 福田公園体育館

 

2月19日(土) 女子

九州アスティーダ vs 日本生命レッドエルフ

福岡県 田川市総合体育館

 

2月20日(日) 女子

九州アスティーダ vs 木下アビエル神奈川

福岡県 田川市総合体育館

 

2月22日(火) 男子

T.T彩たま vs 琉球アスティーダ

大阪府 東大阪アリーナ

 

2月23日(水) 女子

日本ペイントマレッツ vs 木下アビエル神奈川

大阪府 東大阪アリーナ

 

2月23日(水) 男子

岡山リベッツ vs T.T彩たま

岡山県 岡山イオンモール

 

2月26日(土) 男子

木下マイスター東京 vs 岡山リベッツ

東京都 アリーナ立川立飛

 

2月26日(土) 女子

木下アビエル神奈川 vs トップおとめピンポンズ名古屋

東京都 アリーナ立川立飛

 

2月27日(日) 女子

木下マイスター東京 vs 琉球アスティーダ

東京都 アリーナ立川立飛

 

2月27日(日) 女子

木下アビエル神奈川 vs 九州アスティーダ

東京都 アリーナ立川立飛

 

2月26日(土) 男子

T.T彩たま vs 琉球アスティーダ

埼玉県 朝霞市総合体育館

 

2月27日(日) 男子

T.T彩たま vs 岡山リベッツ

埼玉県 朝霞市総合体育館

 

2月26日(土) 女子

日本生命レッドエルフ vs 九州アスティーダ

大阪府 池田市五月山体育館

 

2月27日(日) 女子

日本生命レッドエルフ vs 日本ペイントマレッツ

大阪府 池田市五月山体育館

 

 

Tリーグ ホームページ

 


女子のプレーを支えるボール「プラ3スタープレミアム」と躍動感あふれるウェアにも注目!

ニッタクはTリーグ女子使用球と女子オフィシャルサプライヤーです。