メニューを開く

戻る

大会結果大会結果

卓球製品ラインナップ

2013年以前はこちら

  • [TOP左下]19SS伊藤選手表紙バナー230×125
  • new_bnr_takusuru_230-125
  • BSジャパン「卓球ジャパン」毎週土曜日
  • スポーツ・フォー・トゥモロー修正版2
  • ニッタクインフォメーションバナー
  • 功労者アワード_
卓球の総合メーカー日本卓球!
日本卓球公式ホームページでは卓球製品のご紹介ははもちろん全国の卓球場&ショップが探せたり、卓球の各種お役立ち情報なども満載です。

卓球大会情報なども常時掲載していますので、是非ブックマークなどに追加しておいてくださいね。
  • HOME>
  • 大会結果一覧

大会結果一覧tournament results

Tリーグ
2019/03/17
木下マイスター東京と日本生命レッドエルフが初代チャンピオンに輝く!
ノジマTリーグプレーオフファイナルは、3月17日に開幕戦同様両国国技館で開催された。男子は木下マイスター東京、女子は日本生命レッドエルフが初代チャンピオンに輝いた。見応え十分、大盛り上がりで今シ...

国内大会
2019/03/13
東京選手権大会…ジュニアとカデットの優勝者決まる
第71回東京選手権大会(ジュニア・カデットの部)は、3月11~13日、SUBARU総合スポーツセンターで開催された。 男子は、ジュニアで谷垣佑真、カデットで田尻要と共に愛工大名電中が制覇した。...

国内大会
2019/03/03
LIONカップ第23回ジャパントップ12卓球大会 男子は張本、女子は石川が優勝!!
第23回ジャパントップ12が、カメイアリーナ仙台で行われた。これまでのトップ12と違い、今大会は大会初日(選考会)に、5番目の2019年世界卓球選手権シングルス代表を決めるトーナメント戦を行い、...

国内大会
2019/03/02
LIONカップ第23回ジャパントップ12卓球大会(兼2019年世界選手権日本代表選考会)
LIONカップ第23回ジャパントップ12卓球大会(兼2019年世界卓球選手権日本代表選考会)が、3月2~3日まで、カメイアリーナ仙台で行われる。本日2日は、優勝者が2019年世界卓球選手権のシン...

Tリーグ
2019/02/20
T.LEAGUE 試合結果2月16日~19日
      ノジマTリーグ 試合結果2月16日~19日  【男子】岡山リベッツ...

ITTFチャレンジ
2019/02/19
【早田ひな(日本生命)】ポルトガルオープン 女子シングルス優勝
ITTFチャレンジ・プラス ポルトガルオープン (2019.2.13~17、ポルトガル・リスボン)   女子シングルス優勝 早田ひな(日本生命)   ■女子シングルス...

Tリーグ
2019/02/14
T.LEAGUE 試合結果2月12日
      ノジマTリーグ 試合結果2月12日 【男子】琉球アスティーダ...

Tリーグ
2019/02/12
T.LEAGUE 試合結果2月9日~11日
      ノジマTリーグ 試合結果2月9日~11日 【男子】T.T彩たま...

Tリーグ
2019/02/05
T.LEAGUE 試合結果2月2日~3日
      ノジマTリーグ 試合結果2月2日~3日 【男子】木下マイスター東京...

Tリーグ
2019/02/01
T.LEAGUE 試合結果1月30日~31日
      ノジマTリーグ 試合結果1月30日~31日 【女子】日本ペイントマレッツ...

全日本選手権
2019/01/21
女子シングルス優勝 伊藤美誠 全試合結果まとめ
女子シングルス優勝 伊藤美誠(スターツSC)優勝までの軌跡 ●4回戦4(-9、6、5、10、11)1 三村優果(サンリツ)●5回戦(ランク決定戦)4(-9、7、-14、5、11、5)2...

全日本選手権
2019/01/21
男子シングルス優勝 水谷隼 全試合結果まとめ
男子シングルス優勝 水谷隼(木下グループ)優勝までの軌跡 ●4回戦4(4、5、8、8)0 加山裕(愛工大名電高)●5回戦(ランク決定戦)4(6、10、-13、5、4)1...

全日本選手権
2019/01/21
女子ダブルス優勝 早田ひな・伊藤美誠 全試合結果まとめ
女子ダブルス優勝 早田ひな・伊藤美誠(日本生命・スターツSC)優勝までの軌跡 ●4回戦3(7,5,6)0...

全日本選手権
2019/01/21
男子ダブルス優勝 木造勇人・張本智和 全試合結果まとめ
男子ダブルス優勝 木造勇人・張本智和(愛工大・JOCエリートアカデミー)優勝までの軌跡 ●4回戦3(8,-4,7,8)1...

全日本選手権
2019/01/21
混合ダブルス優勝 森薗政崇・伊藤美誠 全試合結果まとめ
混合ダブルス優勝 森薗政崇・伊藤美誠(岡山リベッツ・スターツSC)優勝までの軌跡 ●2回戦3(8,8,4)0 下山優樹・木村光歩(原田鋼業・中国電力)●3回戦3(6,5,9)0...